Harga Paramex Obat Sakit Kepala Manjur Terbaru 2017

Harga Paramex - Sakit kepala merupakan penyakit yang umum dan biasa terjadi di setiap orang. Bukan hanya untuk kaum tua dan dewasa saja, anak - anak pun dapat mengalami penyakit sakit kepala ini. Sakit kepala biasanya disebabkan karena hal yang berbeda - beda, terdapat jenis sakit kepala yang telah menjadi indikasi dari penyakit tertentu. Orang yang akan mengalami sakit kepala akan lebih satu dalam hidupnya, terutama untuk orang yang mempunyai penyakit yang ditandai dengan adanya sakit kepala. Meski banyak masyarakat yang mendengar kata sakit kepala, tetapi tidak semua masyarakat yang tahu arti dari penyakit sakit kepala yang sebenarnya. Selain itu juga masyarakat tidak tahu jika sakit kepala memiliki berbagai macam penyebab. Ketidaktahuaan akan masyarakat terhadap penyebab dan berbagai macam jenis penyakit yang ditandai dengan penyakit sakit kepala akan membuat penanganan masyarakat terhadap sakit kepala cenderung salah dan juga tidak benar. Sakit kepala secara medis dapat disebut dengan cephalgia dimana kondisi tersebut ialah kondisi rasa sakit ada didalam kepala, rahang, muka, kuduk, dibelakang leher dan juga dibagian punggung bagian atas. Penyebab dari sakit kepala bisa jadi karena tekanan darah tinggi, cuaca, stress, hormon, makanan, minuman, makan terlambat, begadang, banyak berolahraga, gestur orang malas, gesekan gigi, aroma tertentu, ikatan rambut yang kencang, dehidrasi, menghirup asap rokok dan obat - obatan. Sakit kepala tidak boleh dibiarkan begitu saja tanpa adanya pengobatan. Ketika sakit kepala kita dapat melakukan berbagai macam cara untuk mengobati sakit kepala salah satunya dengan mengonsumsi obat yang bisa meredakan dan mengatasi sakit kepala. Salah satu obat yang bisa mengobati sakit kepala ialah Paramex. Jika anda ingin mengetahui tentang obat ini, berikut kami sampaikan informasi dan harga Paramex obat sakit kepala manjur terbaru 2017.

Harga Paramex Obat Sakit Kepala Manjur Terbaru 2017

Indikasi Paramex


Meringankan sakit gigi dan sakit kepala.

Komposisi Paramex

Tiap tablet Paramex mengandung paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, Dexchlorpheniramine Maleate 1 mg.

Kontraindikasi Paramex

Penderita dengan gangguan fungsi hati dan penderita dengan hipersensitif terhadap salah satu komponen obat Paramex.

Peringatan dan Perhatian Paramex

Jangan melebihi dosis yang telah dianjurkan. Hati - hati untuk penggunaan pada penderita porphyria akut dikarenakan bisa menimbulkan porphyrinogenic. Jika setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Obat ini bisa menyebabkan kantuk. Penggunaan untuk penderita yang mengonsumsi alkohol bisa meningkatkan resiko kerusakan hati.

Efek Samping Paramex

Untuk penggunaan dosis besar dan dalam jangka waktu yang lama bisa menyebabkan kerusakan hati.

Dosis dan Pemberian Paramex

Untuk dewasa dan anak - anak yang berusia diatas 12 tahun 2 -3 kali sehari 1 tablet.

Harga Paramex di Apotik

  • Produk : Paramex @Tablet
  • Harga : Rp 2.200,- / strip
Demikian informasi mengenai harga Paramex obat sakit kepala manjur terbaru 2017. Untuk mendapatkan informasi yang lainnya tentang harga obat, silahkan berkunjung ke blog harga obat terbaru 2017, semoga bermanfaat.

Harga Paramex Obat Sakit Kepala Manjur Terbaru 2017 Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Monika Levta